Director
Gianluca Mangiasciutti
Director of photography
Luca Ciuti
Film Editor
Francesco Di Stefano
Set Design
Francesca Bocca
Costume Design
Cristina Audisio; Paolo Sandri (Assistente costumista); Ilaria Belloste (Aiuto costumista); Cristiana Fabris (Sarta)
Original Music
Alessandro Bencini
Sound
Marco Fiumara (Fonico); Andrea Viali (Microfonista)
Operator
Gianni Aldi; Angelo Bonomelli
Make-up
Francesca Buffarello, Giulia Nepote (Assistente Trucco); Valentina Spuntarelli (Capo Parrucchiere); Federica Gerbaldo (Parrucchiere)
Assistant Director
Stefano Ruggeri (Aiuto Regia); Rodolfo de Maistre (II Aiuto Regia)
Casting
Gabriella Giannattasio, Laura Leonardi, Elena Aime
Segretario di edizione
Altri credits

PRODUZIONE: Daniele Abeille (Organizzatore Generale); Alessandra Lofino (Coordinatrice di Produzione); Emanuele Valsania (Aiuto Segrettario di produzione); Stefano Blisa (Aiuto Segrettario di produzione); Luca Seminario (Aiuto Segrettario di produzione); Emanuela Minoli (Location Manager)

FOTOGRAFIA: Gianni Aldi (Operatore macchina e Steadycam); Marco Fossati (Assistente Operatore); Stefano Capobianco (Aiuto Operatore); Gianluca Fava (Operatore B Cam); Marco Costantini (Assistente Operatore B Cam)

SCENOGRAFIA: Mario Scarzella (Arredatore); Giulia Lotti (Assistente Arredatore); Mario Bugnano (Attrezzista di preparazione); Federico Callegaro (Aiuto attrezzista di preparazione); Paolo Villata (Attrezzista di set); Francesco Caputo (Aiuto attrezzista di set)

ELETTRICISTI: Vito Brunetti (Capo elettricista); Andrea Mina (Elettricista); Camillo Beltrametti (Elettricista); Gianpiero Cambursano (Elettricista)

Cecilia Bardini (Assistente Covid Manager); Giulia Mello Ceresa (AOSM); Filippo Amato (facilities manager); Antonio Ascione (Capo macchinista); Angelo Pace (macchinista); Riccardo Mellana (macchinista); Filippo Montanari (macchinista); Patrizio Libro (Autista macchinisti); Luca Valle (Autista sartoria); Bruno Drago (Autista trucco)

Cast and characters

Aurora Giovinazzo, Lorenzo Richelmy, Astrid Casali

Production Director
Mara Cereda
Executive Producer
Executive production
Gianluca Leurini
Producer
Roberto Proia
Production
Eagle Pictures
Assistente scenografo
Carlotta Buda
Assistente alla regia
Anna Miotti